В Кубке и Первенстве России принимали участие более 900 спортсменов из 46-ти субъектов Российской Федерации.
Сборную команду Воронежской области на соревнованиях представляли обучающиеся муниципальной специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 18.
Спортсмены преодолевали не только сложные дистанции в заросших и заболоченных местных лесах, но и стойко переносили очень жаркую погоду на протяжении трех соревновательных дней.
В первый день соревнований в дисциплине кросс-классика победителями и призерами муниципальной спортивной школы олимпийского резерва № 18 стали:
  • Сафонов Александр (юноши до 21 года) – 1 место;
  • Потылицын Иван (мужчины) – 2 место;
  • Рукомель Анастасия (девушки до 17 лет) - 2 место;
  • Малыгин Илья (юноши до 15 лет) – 2 место.
  • Призерами по итогам второго дня соревнований на дистанции кросс-спринт-общий старт стали:
  • Дашевский Даниил (юноши до 17 лет) – 2 место;
  • Сафонов Александр (юноши до 21 года) – 3 место;
  • Малыгин Илья (юноши до 15 лет) – 3 место.
  • В третий день соревнований в трехэтапных эстафетах сразу пять воронежских команд стали бронзовыми призерами. В командном зачете во всех возрастных категориях команда Воронежской области вошла в число призеров. По итогам Кубка и Первенства России 14 спортсменов стали кандидатами в сборную команду страны по спортивному ориентированию.
    Управление физической культуры и спорта поздравляет ребят и их тренеров с высокими спортивными достижениями, благодарит за упорство и волю к победе, желает новых побед!

Воспитанники спортивной школы №18 стали призерами всероссийских соревнований по спортивному ориентированию - Администрация г. Воронеж
    11:12 16.08.2018 Администрация г. Воронеж - Воронеж
    16.08.2018 В Республике Мордовия завершились всероссийские соревнования по спортивному ориентированию.
    10:52 16.08.2018 Voronezh-News.Net - Воронеж
    Два автобуса из Воронежа в Новую Усмань временно изменят маршрут - Новая Усмань Сегодня Фото: pixabay.com В воскресенье, 31 марта, на время проведения футбольного матча с 7.00 до 17.00 будет запрещено движение на участке улицы Фридриха Энгельса (от улицы Феоктистова до улицы Средне-Московская) в Воронеже.