Воронежские стритболистки заняли четвертое место на Кубке страны

Источник: tv-gubernia.ru В Рязани в спорткомплексе «Под мостом» состоялся Кубок России по уличному баскетболу. В нем приняли участие 24 мужских и 12 женских команд. Почетным гостем турнира стал президент Российской федерации баскетбола Андрей Кириленко. Не затерялись на Кубке страны воронежские команды. Наши девушки из команды «Tsunami» (в том числе 15-летняя Марина Стахурлова — самый молодой игрок соревнований) остановились в шаге от медалей. Представительницы столицы Черноземья со второго места вышли из группы, на старте плей-офф уверенно разобрались с петербурженками — 18:12, но в полуфинале в напряженной борьбе уступили с разницей в два очка команде из Твери «Second Chance». Третье место по регламенту определялось количеством забитых мячей, которых в активе у нашей команды оказалось меньше, чем у коллектива из Казани. Зато даже четвертое место позволит воронежским девушкам получить звание кандидаток в мастера спорта. А вот наши мужчины добраться до полуфиналов накануне не смогли. Команда «R2D2» в 1/8 финала уступила будущим обладателям Кубка - «Warface». Куда драматичнее получилась турнирная история в Рязани у восьмикратных чемпионов лиги «VRN 3x3» - команды «NOD». В первой же игре на турнире воронежцы уступили новосибирскому квартету «Коченево», зато следом расправились с юниорской сборной России, выступавшей под названием «Next Generation». Выйдя из группы, в 1/8 финала «NOD» без проблем взял верх над нижегородскими «Бульдогами» - 21:11, однако уже на тридцатой секунде четвертьфинального поединка с «Warface» тяжелую травму голеностопа получил Эдвардас Ветренка. Физиотерапевт сборной России Дмитрий Колчанов оказал игроку первую помощь прямо на корте, но, естественно, продолжить борьбу на Кубке наш литовский богатырь не смог — он покинул игровую зону на носилках скорой помощи под всеобщие аплодисменты. Чуда, увы, не произошло — без замен «NOD» уступил сильнейшему противнику 11:21 и остался без наград Кубка страны.
Бобров остаётся в игре! - ХК Буран Бобров остаётся в игре! В упорнейшей борьбе ХК "ЭкоНива-Бобров" одержал победу над МХК "Тамбов" в серии послематчевых бросков - 6:5 (Никита Петранин, Иван Сырыщев, Максим Киселев-2, Олег Никитин, Павел Савченко).